Top.Mail.Ru
Ижевск
План поступления
Войти

Northwestern University

Эванстон
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1842
Нет общежития
Университет был создан в 1850 году при содействии и попечительстве чикагских бизнесменов, которые поддерживали идею открытия крупного вуза на территории Северо-западного побережья. На сегодняшний день Северо-западный университет является самым известным учебным заведением на территории Иллинойса. Здесь два кампуса — один расположен в Эванстноне, а другой в Чикаго. При университете работает бизнес-школа Келлог, основанная в 1966 году и являющаяся одной из самых лучших в мире в области маркетинга.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы, Курсы, практики, стажировки

Популярные специальности

биология, химия, информационные технологии, музыка, вокал, журналистика, медицина и здравоохранение, юриспруденция

Условия поступления

наличие сертификатов GMAT и TOEFL; свидетельство международного образца о среднем или высшем образовании; вступительные экзаменационные испытания

Условия обучения

При университете работает большое количество специальных служб по поддержке абитуриентов, студентов и выпускников.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Эванстон», Биологические зарубежные вузы в регионе «Эванстон», Химические зарубежные вузы в регионе «Эванстон», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Эванстон», Музыкальные зарубежные вузы в регионе «Эванстон», Зарубежные вузы по направлению «журналистика» в регионе «Эванстон», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Эванстон», Зарубежные вузы по направлению «юриспруденция» в регионе «Эванстон»