Мой город — Ижевск
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады для школьников

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ
Предметы:
Computer science, бизнес-информатика, биология, востоковедение, дизайн, инженерные науки, культурология, лингвистика, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum, управление государством, урбанистика: городское планирование, физика, филология, философия, химия, экономика
Сроки:
30 июля 2020 года — 1 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 12 февраля — 13 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 22 февраля — 24 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 24 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция)

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Тюменский индустриальный университет, Департамент образования и науки Тюменской области
Предметы:
композиция, рисунок
Сроки:
1 сентября 2020 года — 21 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 24 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, Союз защиты прав потребителей финансовых услуг, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, БашГУ, ПГНИУ, СГЭУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Институт фондового рынка и управления, Национальный фонд содействия повышению финансовой грамотности населения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральный банк РФ, Институт экономики Российской академии наук, Ассоциация развития финансовой грамотности, АТиСО, Ставропольский ГАУ, КемГУ, ВолгГТУ, Вятская ГСХА
Предметы:
экономика
Сроки:
1 сентября — 25 ноября 2020 года (регистрация участников), ноябрь 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, химия, электроника и вычислительная техника, основы бизнеса, физика, география
Сроки:
28 сентября — 5 ноября 2020 года (регистрация участников), 7 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийский турнир юных биологов

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
биология
Сроки:
28 сентября — 12 декабря 2020 года (регистрация участников), 21 ноября — 13 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап)

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ПМГМУ им. И.М. Сеченова
Предметы:
биология
Сроки:
30 сентября — 29 октября 2020 года (регистрация участников), 3 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 1 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 13 января 2021 года (отборочный заочный этап), 25 января — 23 марта 2021 года (отборочный очный этап)

В начале было Слово...

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Российский православный университет святого Иоанна Богослова
Предметы:
история, литература, обществознание, русский язык
Сроки:
1 октября — 30 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 5 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, ЯрГУ, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ВГУ, СКФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Самарский университет, ТГУ
Предметы:
биология, история, русский язык, химия, математика, физика
Сроки:
1 октября — 30 декабря 2020 года (регистрация участников), 9 октября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 ноября — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИТУ «МИСиС», РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
1 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 октября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, английский язык, информатика
Сроки:
1 октября — 30 октября 2020 года (регистрация участников), 7 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 31 января 2021 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 27 ноября 2020 года (регистрация участников), 5 декабря — 6 декабря 2020 года (отборочный заочный этап)

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ПГНИУ, МГУ им. Н.П. Огарева, Самарский университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
Предметы:
география, химия, геология
Сроки:
1 октября — 15 ноября 2020 года (тренировочный этап)

Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Газпром нефть
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
1 октября — 31 октября 2020 года (регистрация участников)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, программирование, физика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
9 октября — 28 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап)

Плехановская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
английский язык, немецкий язык, русский язык, финансовая грамотность, экономика, математика, предпринимательство
Сроки:
10 октября 2020 года — 25 января 2021 года (регистрация участников), 22 ноября 2020 года — 26 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

XIII Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
ПСТГУ
Предметы:
история
Сроки:
10 октября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 25 октября 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный заочный этап), 14 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — 31 октября 2020 года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по математике

«Всеросс»
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
математика
Сроки:
21 октября — завтра года (отборочный онлайн этап), декабрь 2020 года (отборочный очный этап), февраль 2021 года (отборочный очный этап), апрель 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты