Направление «Государственное и муниципальное управление», код 38.04.04
Общественные связи и медиаполитика
магистратура
О программе
Подготовка высококвалифицированных магистров, обладающих компетенциями в решении конкретных задач в построении демократического правового федеративного государства, умеющих формировать эффективную систему взаимодействия с общественностью органов государственной (муниципальной) власти и соответствующей ей целостной системы государственной (муниципальной) службы, а также владеющих социальными технологиями медиавоздействия на целевую аудиторию, поддержания обратной связи с ней в соответствии с кадровой политикой на различных уровнях.
Варианты обучения
очно
69
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
6
Мест на бюджет
18
Мест на платное
2 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
500 000 р.
Стоимость, за год
заочно
—
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
30
Мест на платное
30 месяцев
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
330 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
тестирование
комплексный экзамен по направлению подготовки (очная форма обучения)
собеседование
(заочная форма обучения)
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
1 вопрос
Грунау Владислав
О программе Общественные связи и медиаполитика
11 июня 2025
Здравствуйте! А по программе магистратуры «общественные связи и медиаполитика» есть заочная форма обучения?
Инна Базылева
Официальный представитель
Ответ Владислав
11 июня 2025
Здравствуйте!
Да, на данной программе есть заочная форма обучения.
Универсальное направление, на котором готовят менеджеров для государственных и муниципальных органов власти. Выпускники часто начинают свою карьеру в муниципалитетах и управах, различных департаментах, префектурах.