Top.Mail.Ru
Ижевск
План поступления
Войти

Tsinghua University

Пекин
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1911
Нет общежития
Университет Цинхуа — один из ведущих университетов КНР. Университет Цинхуа по праву считается лучшим среди всех технических вузов Китая. В национальном рейтинге университет занимает первое место, а в мировом рейтинге The QS World University Rankings, ежегодно составляемом The Times, — 49-е. Среди 170 000 выпускников Университета много заметных ученых, деятелей искусства и политиков, в их числе бывший глава КНР Hu Jintao, Chen-Ning Yang и Tsung-Dao Lee — нобелевские лауреаты в области физики и др.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Бакалавриат, Магистратура, Бизнес-школы, Языковые школы

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, информационные технологии, программирование, журналистика, медицина и здравоохранение, пищевое производство, лёгкая промышленность, технологии полиграфии и упаковки, управление, экология и защита окружающей среды, экономика

Условия поступления

Требования к поступающим на программы бакалавриата: возраст до 25 лет; документ о полном среднем образовании; сертификат HSK 6 уровня; Требования к поступающим на программы магистратуры: возраст до 40 лет; диплом бакалавра/специалиста; вступительный экзамен; сертификат HSK 6 уровня

Условия обучения

Все комнаты имеют кондиционер, телефон, цветной ТВ, интернет-доступ. Резервирование комнаты в общежитии производится он-лайн после получения Пригласительного письма о зачислении на учебный курс. Заселение при предъявлении Admission Notice и паспорта. Ресепшн работает круглосуточно. Принимаются к оплате наличные RMB и банковские карты.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «программирование» в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «журналистика» в регионе «Пекин», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «пищевое производство» в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «лёгкая промышленность» в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «технологии полиграфии и упаковки» в регионе «Пекин», Зарубежные вузы по направлению «управление» в регионе «Пекин»